На площади Ленина нет ограждения

Результаты голосования

  • Важность проблемы: 0
  • Пока подождем: 0
  • Не страшно: 0

Дайте оценку данной проблеме.

ВажнаяПодождемНе страшно

Город: Коркино

Адрес: улица Ленина

Добавлено: 2018-10-11 14:52:42

Статус: Проблема решена

Когда-то центральную площадь города украшало ограждение из каслинского литья. Оно выглядело красиво и солидно.
Фотографии:
Следят за проблемой:
Никто не следит за этой проблемой
469
RSS
14:56
На площади им. Ленина в рамках ее реконструкции по программе «Реальные дела» ведется установка нового ограждения со стороны улиц Ленина и Сакко и Ванцетти. Согласно муниципальному контракту работы (от изготовления до установки и покраски) ведет коркинское предприятие ООО «Открытие» (директор Виталий Родиков).

Когда-то центральную площадь города украшало ограждение из каслинского литья. Оно выглядело красиво и солидно. Однако с годами узорчатых чугунных секций оставалось все меньше, их разбивали вандалы и участники ДТП, несколько пролетов и вовсе были украдены неизвестными лицами. Появляющиеся прорехи приходилось закрывать стандартным металлическим забором из гнутых труб. Поэтому главой города Дмитрием Гатовым и было принято решение одновременно с ремонтом асфальтового покрытия площади обновить и ее ограждение.

Всего будет установлено около 340 погонных метров металлических конструкций. Рисунком они идентичны тем, что начали устанавливать в прошлом году вдоль центральной аллеи по улице Цвиллинга. Несколько секций будут съемными для временного заезда машин на площадь в период подготовки и проведения массовых мероприятий. Установленные секции сразу грунтуют и красят в черный цвет.

Новое ограждение подразумевает три выхода на пешеходные переходы – под двумя светофорами и напротив здания Сбербанка. Однако коркинцы привыкли заходить на площадь и там, где нет официального пешеходного перехода через дорогу ‑ напротив школы искусств. Поэтому в этом месте уже дважды выламывали пролет.

Горожанам следует знать, что ограждение установлено в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения и будет иметь выходы на дорогу только напротив пешеходных «зебр».

Проблемы Коркинского района